1. На каком расстоянии находится мальчик от зеркала, если его изображение находится на расстоянии 31 см от зеркала? 2. Определите в какую среду идёт луч света, если луч падает под углом 40°, а преломляется под углом 29°.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) на таком же расстоянии 31 см; 2) луч идет в более плотную среду, при этом угол преломления меньше угла падения.