1) На какой параллели 22.12 продолжительность светового дня самая большая? 2 ю.ш, 2 с.ш, 50 ю.ш, 60 с.ш     2) На какой параллели 22.12 продолжительность светового дня самая большая? 0 ш, 66 с.ш, 66 ю.ш, 15 ю.ш     3) Над какой...

1) На какой параллели 22.12 продолжительность светового дня самая большая? 2 ю.ш, 2 с.ш, 50 ю.ш, 60 с.ш     2) На какой параллели 22.12 продолжительность светового дня самая большая? 0 ш, 66 с.ш, 66 ю.ш, 15 ю.ш     3) Над какой пустыней солнце находится в зените 22 июня? Атакама, Сахара, Намиб, Большая Австралийская     4) 22 июня световой день короче: на экваторе, Юж. тропике, Сев. тропике, Сев. пол. круге   5) Для какой природной зоны характерна наименьшая годовая амплитуда температур воздуха? влажных экваториальных лесов, пустынь и полупустынь, степей и полустепей, жестколиственных вечнозелёных лесов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 22.12 - это лето в южном полушарии, значит самая большая продолжительность светового дня будет на 50 градусов южной широты 2) 22.12 - это лето в южном полушарии, значит самая большая продолжительность светового дня будет на 66 ю.ш. - полярный день 3) Солнце находится в зените 22 июня над пустыней Сахарой (остальные пустыни находятся в южном полушарии) 4) 22 июня световой день короче Юж. тропике (зимний день) 5) Наименьшая годовая амплитуда температур воздуха характерна для влажных экваториальных лесов (район экватора самй стабильный по температуре)