1.На лугу паслись коровы а рядом с ними куропатки учили летать своих птенцов всего
1.На лугу паслись коровы а рядом с ними куропатки учили летать своих птенцов всегоживности было 47 голов сколько было на лугу коров а сколько куропаток если ног было 132
2.Сколько трёхзначных чисел можно записать с помощью 6,8,9,5 если фыркнул могут повторяться
Ответ(ы) на вопрос:
У коров по 4 ноги у куропаток по 2 а голов по одной т е всего 47 животных предположим что все куропатки тогда всего 47 * 2 = 94 ноги а надо 132 от каждой коровы при замене вместо куропатки добавляется ещё по 2 ноги всего добавилось 132-94=38 ног коров всего 38:2=19 а куропаток 47-19=18
каждая цифра выбирается из 4 возможных т е всего может быть 4*4*4*4=256 чисел