1) На прошлой неделе Миша прочитал 3/7 всей книги, а на этой неделе закончил чтение книги,прочитав половину оставшихся и Ещё 20 страниц. Сколько страниц в книге?2) Токарь выполнил до обеда 5/6 задания. После обеда ему осталос...

1) На прошлой неделе Миша прочитал 3/7 всей книги, а на этой неделе закончил чтение книги,прочитав половину оставшихся и Ещё 20 страниц. Сколько страниц в книге? 2) Токарь выполнил до обеда 5/6 задания. После обеда ему осталось обточить половину оставшихся деталей и ещё 24 детали. Сколько деталей токарь должен был обточить за день?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3/7+3/7=6/7(с)- прочитал половину значит 1/7-20 страниц 20*7=140(с)- всего ну я так думаю