1. На рисунке 48 представлен график нагревания и кипения жидкости. Какому процессу соответствует участок графика ВС? А. Нагревание. Б. Кипение. В. Конденсация. 2. Для какого вещества представлен график охлаждения и конден-с...

1. На рисунке 48 представлен график нагревания и кипения жидкости. Какому процессу соответствует участок графика ВС? А. Нагревание. Б. Кипение. В. Конденсация. 2. Для какого вещества представлен график охлаждения и конден-сации (рис. 49)? А. Эфир. Б. Ртуть. В. Вода. 3. Определите по графику (см. рис. 49), какое количество теплоты выделится при охлаждении и конденсации 50 г вещества. А. 45 000 Дж. Б. 500 Дж. В . 22 350 Дж.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-б ав-нагревание вс-кипение 2-а т.к температура кипения эфира 35 градусов 3-в