1. На рисунке представлен график зависимости смещения груза от положения равновесия. Определите период, колебаний груза.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Период колебаний - время, за которое тело возвращается в исходное состояние, после совершения колебательного движения. В данном случае, нужно посмотреть, где синусоида начинает повторяться, а она "зацикливается" в точке 4 по оси времени. Поэтому, ответ 4.