1. на рисунке указано положение участка проводника и направление магнитной линии. определите направление тока. 2. на рисунке указано положение участка проводника, соединенного с источником тока, и положение магнитной линии. Оп...

1. на рисунке указано положение участка проводника и направление магнитной линии. определите направление тока. 2. на рисунке указано положение участка проводника, соединенного с источником тока, и положение магнитной линии. Определите ее направление.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) поступательное движение буравчика показывает направление справа налево. 2) Ток направлен от + к - По правилу буравчика силовая линия направлена по часовой стрелке.