1) На сколько часов она восьмая часть суток больше, чем одна двадцатая часть суток? 2) На сколько месяцев треть года меньше, чем его половина? Пожалуйста помогите завтра сдача тетрадей!! Прошу Вас!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) одна восьмая суток - это 24/8 = 3 часа. одна двадцатая = 24/20 = 1,2 часа 3-1,2 = 1,8. Ответ: на 1,8 часа. 2) треть года - это 12/3 = 4 половина года = 12/2 = 6 6-4 = 2. Ответ: на 2 месяца.