1. На стол бросают монету (на одной из сторон которой записа¬но число 1, на другой — число 2) и игральный кубик (грани которого пронумерованы числами от 1 до 6). Составить вероятностную таблицу распределения значений случайной ...

1. На стол бросают монету (на одной из сторон которой записа¬но число 1, на другой — число 2) и игральный кубик (грани которого пронумерованы числами от 1 до 6). Составить вероятностную таблицу распределения значений случайной величины X — суммы чисел, появившихся на монете и на кубике.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего у нас двенадцать случаев: 6 раз - выпадает герб и любое число, еще 6 раз - выпадет решка и любое число. Но из всех этих случаев нам подходит только вариант "герб с 6". Значит Р(А) = 1/12. Ответ: вероятность выпадения герба и числа 6  равна 1/12 Можно еще таким способом: вероятность герба  равна 1/2, вероятность числа 6 равна 1/6. Значит вероятность герба и числа 6 будет Р(А) = 1/6*1/2 = 1/12