.(1)Раздался пронзительный визг, пудель замотал головой, жук отлетел шага на два в сторону и опять шлёпнулся на спину. (2)3рители по соседству затряслись от смеха, женщины закрылись веерами. (По М. Твену) Укажите, какое средств...

.(1)Раздался пронзительный визг, пудель замотал головой, жук отлетел шага на два в сторону и опять шлёпнулся на спину. (2)3рители по соседству затряслись от смеха, женщины закрылись веерами. (По М. Твену) Укажите, какое средство речевой выразительности используется в предложениях. 1) антитеза 2) разговорная лексика 3) олицетворение 4) гипербола 3. (1)Тридцать ярдов дощатого забора в девять футов вышиной! (2)С ним и за сто лет не управишься! (По М. Твену) Укажите, какое средство речевой выразительности используется в предложениях. 1) метафора 2) эпитет 3) сравнительный оборот 4) гипербола 4. (1)3аглянув в её вспыхнувшие, широко раскрытые глаза, Том понял, что проговорился, и замолчал, сконфузившись. — (2)Ах, Том... так, значит, я не первая, у тебя уж была невеста? (По М. Твену) Укажите, какое средство речевой выразительности используется в предложениях. 1) гипербола 2) эпитет 3) сравнительный оборот 4) олицетворение 5. 3а окном, в жарком солнечном блеске, зеленели склоны Кардифской горы; редкие облака парили высоко в небе, подобно большим белым птицам. (По М. Твену) Укажите, какое средство речевой выразительности используется в предложении. 1) антитеза 2) разговорная лексика 3) сравнение 4) гипербола
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.- 2- разговорная лексика 3- 4 -гипербола 4. -2-эпитет 5 - 3 -сравнение