Как ставить запятые со словом "то есть"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Перед этим союзом ставится запятая. Но бывают редкий случаи когда нужно поставить запятую сзади.Смотря какое у вас предложение
Гость
"То есть" не является вводным словом и не выделяется запятыми с обеих сторон. Это союз, запятая ставится перед ним (А если в каких-то контекстах ставится запятая после него, то по другим причинам: Например, что бы выделить некую обособленную конструкцую или придаточное предложение, которые идут после него. Например: "До станции ещё пять километров, то есть час ходьбы."(Запятая не нужна), "До станции ещё пять километров, то есть, если идти не торопясь, час ходьбы."(Запятая после "То есть" ставится, чтобы выделить придаточные предложения  "Если идти не торопясь."