1) На тарелке лежали сливы . Сначала Олег взял половину всех слив. Потом Маша взяла ?

1) На тарелке лежали сливы . Сначала Олег взял половину всех слив. Потом Маша взяла ??оловину оставшихся слив. После этого на тарелке осталось 5 слив.Сколько слив было на тарелке вначале? 2) В вазе лежали орехи. Сначала Галя взяла треть всех орехов. Потом Денис взял половину оставшихся орехов. После этого на тарелке осталось 12 орехов. Сколько орехов было на тарелке вначале?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 5+5=10 2) 10+10=20 всего было слив 1) 12+12=24 2)24*3=72 всего орехов