1)начерти такой шестиугольник? 2)Как можно найти площадь данного шестиугольника? (

1)начерти такой шестиугольник? 2)Как можно найти площадь данного шестиугольника? (разделить его на части? Дополнить до прямоугольника? перестроить часть фигуры?) найди его площадь 3)Вычисли объём призмы, основанием которой является данный шестиугольник, а высота призмы равна 8см 5мм
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Начертите сами по клеточкам, это совсем просто. 2) Разобьем его на прямоугольник 1х4 см и 2 треугольника с основанием  4 см и высотой 1 см. S = a*b + 2*a*h/2 = 4*1 + 2*4*1/2 = 8 кв.см. 3) Высота призмы H = 8,5 см Объем призмы V = S*H = 8*8,5 = 68 куб.см.