1. Найдите длину окружности с радиусом 5 см. Чему равна длина её дуги с градусной ме?

1. Найдите длину окружности с радиусом 5 см. Чему равна длина её дуги с градусной ме??ой 36 градусов? 2. Длина окружности, описанной около квадрата, равна 12п см. Найдите длину окружности, вписанной в этот квадрат?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) L==(3.14*5)/180=0.087 см L=(3.14*5*36)/180=3.14 см 2)Диагональ квадрата есть диаметр описанной окружности. Радиус вписанной окружности равен половине стороны квадрата. Находим сторону квадрата по теореме Пифагора.