1] Найдите сороковой член арифметической прогрессии (an) ,если a1=38 и d=-3. 2] Найдите су
1] Найдите сороковой член арифметической прогрессии (an) ,если a1=38 и d=-3.
2] Найдите сумму первых двадцати членов арифметической прогрессии (an), если a1=1 и a2=-6
3] Является ли число 39 членом арифметической прогрессии (cn) ,в которой c1=-6 и c9=6?
4] Найдите сумму первых тридцати членов последовательности ,заданной формулой bn=3n-1
5] Найдите сумму всех натуральных чисел ,кратких 3 и не превышающих 80 ПОМОГИТЕ ,ПРОШУ! ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!