1. Наименьшей единицей строения тела животных является: а)система органов б) орган в )ткань г) клетка 2.Клетка животных отличается от растительной тем, что в ней нет : а) ядра б) хлоропластов в )оболочки г) цитоплазмы 3.В живот...

1. Наименьшей единицей строения тела животных является: а)система органов б) орган в )ткань г) клетка 2.Клетка животных отличается от растительной тем, что в ней нет : а) ядра б) хлоропластов в )оболочки г) цитоплазмы 3.В животной клетке хромосомы находятся в : а)ядре б) цитоплазмы в) оболочке г) клеточном центре 4.Покровы тела животных образованы тканью: а )соединительной б )эпителиальной в) нервной,мышечной 5.Кости, сухожилия и связки образованы тканью: а) соединительной б) эпителиальной в)нервной,мышечной 6.Спинной и головной мозг животных образованы тканью а)соединительной б) эпителиальный в)нервной,мышечной 7.Ответная реакция организма на раздражение протекающая с участием нервной системы называется а) раздражимость б)рефлекс в)раздражительность г)торможение 9)кровеносная система называется незамкнутой если а)она состоит из сердца и сосудов б)кровь движется только по сосудом и не попадаем в полости тела в)кровь из сосудов попадает в полсти тела г) в ней нет сердца 10)сосуды несущие кровь к сердцу называются а)артерии б)вены в)капеляры г)венулы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)клетка 2)б 3)а 4)б 5)а 6)? 7)? 8)тут нету 9)б 10)а