1. Найти наим значение функции у=9х- х(в кубе)/ 3. На промежутке [-1, 0] / - знак деления.

1. Найти наим значение функции у=9х- х(в кубе)/ 3. На промежутке [-1, 0] / - знак деления. 2. Найти наибольшее и наименьшее значение функции у= -х(в квадрате)/ х+3. На промежутке [-2, 1] 3. Добавьте число 6 в виде суммы двух отрицательных слогаемых и чтобы произведение этих чисел был наибольшим.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Найти наим значение функции . На промежутке [-1, 0]  Решение:  1) Находим значение функции на границах отрезка 2) Найдем производную функции 3)Находим критические точки приравняв производную к нулю     у'=0   9-x² =0 x²-9=0 (x-3)(x+3)=0 не входит в промежуток х∈[-1;0] не входит в промежуток х∈[-1;0] Следовательно наименьшее значение функции в промежуток х∈[-1;0] находится в точке х=-1, 2)Найти наибольшее и наименьшее значение функции. На промежутке [-2, 1]  Решение: 1) Находим значение функции на границах отрезка 2) Найдем производную функции 3)Находим критические точки приравняв производную к нулю     у'=0   не входит в промежуток х∈[-1;0] Находим значение функции в точке х=0 Следовательно наибольшее значение функции в промежуток х∈[-2;1] находится в точке х=-2, y(-2)=4 3. Представьте число 6 в виде суммы двух отрицательных слагаемых и чтобы произведение этих чисел был наибольшим. Не совсем понятно задание так как число 6 положительное, а сумма двух отрицательных слагаемых даст отрицательное число. Может я и не понял задание.