1. Написать химические формулы кальция со всеми кислотными остатками и неметаллами.  2. С какими вествами вступит в реакцию сера: гидроксид алюминия, кислород, оксид натрия, калий , водород. 3. какой оксид азота явл. очень опас...

1. Написать химические формулы кальция со всеми кислотными остатками и неметаллами.  2. С какими вествами вступит в реакцию сера: гидроксид алюминия, кислород, оксид натрия, калий , водород. 3. какой оксид азота явл. очень опасным для здоровья.  помогите пожааалуйста!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2) кислородом s+o2=so2 калием k+s=k2s водородом h2+s=h2s 3)no
Гость
3223223223223322222222222222222222222