1. Напиши словосочетания по образцу, выдели безударную гласную в корне слова. Образец: свеча из воска - восковая свеча настойка из трав - .................................................. раскаты грома - ..........
1. Напиши словосочетания по образцу, выдели безударную гласную в корне слова.
Образец: свеча из воска - восковая свеча
настойка из трав - ..................................................
раскаты грома - ..................................................
опушка леса - ...................................................
лес из сосен - ..................................................
варенье из вишни - .................................................
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Травяная настойка
2) Громовые раскаты
3) Лесная опушка
4) Сосновый лес
5) Вишнёвое варение
Гость
настойка из трав-травяная настойка
раскаты грома-громовые раскаты
опушка леса-лесная опушка
лес из сосен-сосновый лес
варенье из вишни-вишнёвое варенье