1) напишите какой химический элемент, по вашему мнению, входит в состав веществ, называемых: сульфаты-...; фосфаты-...; нитраты-...; карбонаты-...; гидриды-...; сульфиды-...; оксиды-...; силикаты-...; ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сульфаты-сера (so4)^2- фосфаты-фосфор. (po4)^3- нитраты-азот no3^{-} карбонаты-углерод (co3)^(2-) гидриды-водород h^- сульфиды- сера s^(2-) оксиды- кислород силикаты-sio3^(2-) ну, и как видно из формул, в состав некоторых остатков входит кислород