1. Напишите программу, которая в последовательности натуральных чисел определяет минимальное число, кратное 9. Программа получает на вход количество чисел в последовательности, а затем сами числа. В последовательности всегда им...

1. Напишите программу, которая в последовательности натуральных чисел определяет минимальное число, кратное 9. Программа получает на вход количество чисел в последовательности, а затем сами числа. В последовательности всегда имеется число, кратное 9. 2. Напишите программу, которая в последовательности натуральных чисел определяет сумму чисел, оканчивающихся на 8. Программа получает на вход количество чисел в последовательности, а затем сами числа. В последовательности всегда имеется число, оканчивающееся на 8.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. var n,a,min,i:integer; begin write('n = '); readln(n); min:=999999; writeln('Вводите числа:'); for i:=1 to n do  begin  readln(a);  if (a mod 9=0)and(a