1. Наследственные заболевания, причиной которых является мутация в не-скольких генах: а) Наследственные б) Моногенные в) Полигенные 2. Мутации, связанные с изменением формы хромосом: а) генные б) геномные в) хромосомные Болезнь...

1. Наследственные заболевания, причиной которых является мутация в не-скольких генах: а) Наследственные б) Моногенные в) Полигенные 2. Мутации, связанные с изменением формы хромосом: а) генные б) геномные в) хромосомные Болезнь, выраженная отморожением а) наследственная б) ненаследственная в) мультифакториальная 8. Мигрень – это заболевание а) Моногенное б) Полигенное в) Хромосомное 2. К какой группе относится заболевание – ревматизм а) Моногенные б) Мультифакториальные в) Хромосомные 3. Болезнь, вызванная электротравмой а) Монгенные б) ненаследственные в) Мультифакториальные 4. К какой группе болезней относится грипп: а) Монгенные б) ненаследственные в) Мультифакториальные 3. Болезнь, выраженная травмой а) Моногенные б) Мультифакториальные в) ненаследственная Болезнь, выраженная отморожением а) наследственная б) ненаследственная в) мультифакториальная . Мигрень – это заболевание а) Моногенное б) Полигенное в) Хромосомное 1. Наследственные заболевания, причиной которых является мутация в пределах одного гена: а) Наследственные б) Моногенные в) Полигенные 2. Наследственные заболевания, причиной которых является геномная мута-ция: а) Хромосомные б) Генные в) Полигенные
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-В
2-в
3-б
8-б
2-б
3-а
4-а
3-а
мигрень Б
1-в
2-б тест странноватый маленько