1. Наука, изучающая историю живых организмов на Земле по сохранившимся в осадочных горных породах остаткам, это: 1) Эмбриология 2) Палеонтология 3) Зоология 4) Биология 2. Самые крупные отр...
1. Наука, изучающая историю живых организмов на Земле по сохранившимся в осадочных горных породах остаткам, это: 1) Эмбриология 2) Палеонтология 3) Зоология 4) Биология 2. Самые крупные отрезки времени: 1) Эры 2) Эоны 3) Периоды 4) Подпериоды 3. Архей- эра: 1) Самая молодая 2) Самая древняя 3) Самая длинная 4) Самая короткая 4. Формирование озонового слоя началось в: 1) Девоне 2) Кембрии 3) Протерозое 4) Юре 5. Первые эукариоты появились в: 1) Криптозое 2) Мезозое 3) Палезое 4) Кайнозое 6. Разделение суши на материки произошло в: 1) Криптозое 2) Палеозое 3) Мезозое 4) Кайнозое 7. Трилобиты- это: 1) Древнейшие членистоногие 2) Древние насекомые 3) Древнейшие птицы 4) Древние ящеры 8. Первые наземные растения были: 1) Лишены листьев 2) Лишены корней 9. Потомками рыб, которые вышли на сушу первыми, являются: 1) Амфибии 2) Рептилии 3) Птицы 4) Млекопитающие 10. Древняя птица археоптерикс сочетает в себе признаки: 1) Птиц и млекопитающих 2) Птиц и пресмыкающихся 3) Млекопитающих и земноводных 4) Земноводных и птиц 11. Не является заслугой Карла Линнея: 1) Введение бинарной номенклатуры 2) Классификация живых организмов 3) Открытие млекопитающих 4) Автор систематики 12. Неклеточными формами жизни являются: 1) Бактерии 2) Вирусы 3) Растения 4) Грибы 13. К эукариотам не относятся: 1) Амеба протей 2) Лишайник 3) Сине- зеленые водоросли 4) Человек 14. К одноклеточным не относится: 1) Белый гриб 2) Эвглена зеленая 3) Инфузория туфелька 4) Амеба протей 15. Является гетеротрофом: 1) Подсолнух 2) Белка 3) Земляника 4) Тополь 16. Является автотрофом: 1) Белый медведь 2) Трутовик 3) Томат 4) Плесень 17. Бинарная номенклатура: 1) Двойное название организмов 2) Тройное название организмов 3) Название класса млекопитающих
Ответ(ы) на вопрос:
1. Палеонтология 2.Эоны 3.Самая древняя 4.Протерозое 5.Криптозое 6.Криптозой 7.Древнейшие членистоногие 8.Лишены листьев 9.Амфибии 10.птиц и пресмыкающихся 11.открытие млекопитающих 12.вирусы 13.вирусы 14.белый гриб 15белка. 16.томат 17.двойное название организмов
№1 - 2 №2 - 1 №3 - 2 №4 - ? №5 - 3 №6 - 3 №7 - 1 №8 - 1 №9 - 4 №10 - 2 №11 - 3 но не уверена №12 - 2 №13 - 4 №14 - ? №15 - тут все являются №16 -4 №17 - 1