1. Найди имена существительного в дательном падеже. 1)для кабинета 2)малышу 3)за столом 4)по земле. 2. Где нет орфографических ошибок? 1)под березовик 2)на колесная повязка 3)унее 4)на нас. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ:))))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В дательном падеже: малышу, по земле Без ошибок "на нас"
Гость
1) для чего? для кабинета Р. П. 2) кому? малышу Д. П. 3) за чем? за столом Т. П. 4) по чему? по земле Д, П, Ответ - 2 и 4. подберёзовик - ошибка 2 - не понятно . исправь повязка (какая?) наколенная???????????????? у неё - ошибка на нас - правильно