№1 Найдите антонимы к фразеологизму через пень-колоду.(Несколько вариантов) 1 шаляй-валяй 2 тяп-ляп 3 в поте лица 4 спустя рукава 5 как бог на душу положит 6 не покладая рук№2 Найдите синонимы к фразеологизму играть в кошки-мыш...

№1 Найдите антонимы к фразеологизму через пень-колоду.(Несколько вариантов) 1 шаляй-валяй 2 тяп-ляп 3 в поте лица 4 спустя рукава 5 как бог на душу положит 6 не покладая рук №2 Найдите синонимы к фразеологизму играть в кошки-мышки. (Несколько вариантов) 1 пустить пыль в глаза 2 обвести вокруг пальца 3 открывать глаза 4 играть в прятки 5 метать петли №3. В каком ряду есть фразеологизмы-синонимы?(Несколько вариантов) 1 Держать ушки на макушке — дать по шапке. 2 Биться как рыба об лёд — бить отбой. 3 Плыть по течению — ждать у моря погоды. 4 Сердце не на месте — душа болит. 5 Одним лыком шиты — одного поля ягода. 6 Играть на нервах — дразнить гусей.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
№1 - 3,6 №2 - 2,4 №3 - 4, 5
Гость
№1  в поте лица, не покладая рук №2   2, 4 №3 4, 5, 6