1. Найдите формулу третьего лишнего в каждом ряду, объясните ответ: а) HCLO3, HBr, H2SO4 б) Fe2(SO4)3, Fe2O3, P2O5 в) H2CO3, NaNO, H2SiO3 г) PH3, SiCl4, KOH 2. Формулы оксида, основания, кислоты соответственно записаны в ряду: ...

1. Найдите формулу третьего лишнего в каждом ряду, объясните ответ: а) HCLO3, HBr, H2SO4 б) Fe2(SO4)3, Fe2O3, P2O5 в) H2CO3, NaNO, H2SiO3 г) PH3, SiCl4, KOH 2. Формулы оксида, основания, кислоты соответственно записаны в ряду: а) CrOH, CrO, H2PO4 б) N2O, H2CO, NaCl в) Li2O, NaOH, HNO3 г) K2SO4, Al2O3, Ba(OH)2 3. Массовые доли натрия, водорода, углерода и кислорода в некоторой соли равны соответственно 27,4; 1,2; 14,3; 57,1%. Установите простейшую формулу этой соли.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Удачи в постижении химии :)