1) Найдите корень уравнения: [latex] \sqrt{-8+6x} =x[/latex]. Если уравнение имеет более одного корня, укажите больший из них.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] \sqrt{-8+6x} =x [/latex] (возведём всё выражение в квадрат) [latex]-8+6x= x^{2} [/latex] [latex] x^{2} -6x+8=0[/latex] [latex]D=(-6)^2-4*8=4\ \textgreater \ 0[/latex] [latex]x_1=4[/latex] [latex]x_2=2[/latex] [latex]Otvet: 4[/latex] -наибольший корень.