1) Найдите наименьшее значение функции y=cosx на промежутке [0; [latex] \pi [/latex]/3]2) Укажите наименьшее целое значение а, при котором уравнение (a+4)cosx=[latex] a^{2} [/latex]-16 имеет хотя бы одно решение.
1) Найдите наименьшее значение функции y=cosx на промежутке [0; [latex] \pi [/latex]/3]
2) Укажите наименьшее целое значение а, при котором уравнение (a+4)cosx=[latex] a^{2} [/latex]-16 имеет хотя бы одно решение.