1) найдите односоставное распространённое предложение: а) Магистраль б) Масштабы работы поистине грандиозны в) На пути трассы находятся семь горных хребтов г) Магистраль прорезает вековую тайгу д) Её называют стройкой века ...

1) найдите односоставное распространённое предложение: а) Магистраль б) Масштабы работы поистине грандиозны в) На пути трассы находятся семь горных хребтов г) Магистраль прорезает вековую тайгу д) Её называют стройкой века 2) Найдите простое глагольное сказуемое: а) погода стала хуже б) погода стала портиться в) погода совсем испортилась 3) Найдите предложение с составным глагольным сказуемыми: а) В одиночестве способен жить не всякий б) Я буду крайне осторожен в) Дворец казался островом печальным 4) Определите тип сказуемого в предложении ^Метель была страшная^ а) простое глагольное б) составное именное в) составное глагольное 5) Определите тип сказуемого в предложении ^Я буду рад помочь вам^: а) составное именное б) составное глагольное в) простое глагольное 6) Найдите предложение с простым глагольным сказуемым: а) Особенно красиво озера на закате б) Молоко выпито в) Он веселый г) На улице стемнело
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) д ²)в 3)а 4)а 5)б 6)г