1) Найдите причастный оборот:а) колеблемые ветром; б) трепещущий румянец; в) на скачущей лошади. г) природа жаждущих степей. 2) Найдите причастие с определяемым словом: а) на зарождавшиеся валы; б) ринувшиеся на землю; в) дышащ...

1) Найдите причастный оборот:а) колеблемые ветром; б) трепещущий румянец; в) на скачущей лошади. г) природа жаждущих степей. 2) Найдите причастие с определяемым словом: а) на зарождавшиеся валы; б) ринувшиеся на землю; в) дышащего свежестью; г) тяжело дышащий. 3) Найдите причастие с корневой гласной И: а) зам..рающий от восторга; б) м..рцающий свет; в) бл..стевший на солнце; г) расст..лившийся ковром. 4) Найдите причастие с зависимым словом: а) в застывшем воздухе; б) за ближайшими огородами; в) блистающая золотом; г) о наступившем лете.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-г 2-в 3-а 4-в мне кажется вот так