1) Найдите производную функции в точке: а) [latex]y = 2 x^{3} , x = -1[/latex] б) [latex]y = sinx, x = \frac{ \pi }{3} [/latex] в) [latex]y = -2cosx, x = \frac{ \pi }{4} [/latex] г) [latex]y = 1+2 \sqrt{x} , x = 9[/latex] 2) Ис...

1) Найдите производную функции в точке: а) [latex]y = 2 x^{3} , x = -1[/latex] б) [latex]y = sinx, x = \frac{ \pi }{3} [/latex] в) [latex]y = -2cosx, x = \frac{ \pi }{4} [/latex] г) [latex]y = 1+2 \sqrt{x} , x = 9[/latex] 2) Используя формулы производной произведения или частного, найдите производную функции: а) [latex]y = x^{2} *tgx[/latex] б) [latex]y = \frac{x}{1+ x^{2} } [/latex] 3) Используя правило дифференцирования сложной функции, найдите производную функции: а) [latex]y = (x^{2} +4x-1)^{6} [/latex] б) [latex]y = ctg(2x+ \frac{ \pi }{3} )[/latex]
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
y'=6x²  y'(-1)=6(-1)²=6 y'=cosx  y'(π/3)=cos(π/3)=1/2 y'=2sinx  y'(π/4)=2sin(π/4)=√2 y'=1/(2√x)  y'(9)=1/(2√9)=1/6 y'=2x×tgx+x²/cos²x y'=(1+x²-2x²)/(1+x²)²=(1-x²)/(1+x²)² y'=6(x²+4x-1)⁵(2x+4) y'=-2/sin²(2x+π/3)