№1 найдите речевую ошибку и запишите предложение правильно. "Большую половину свободного времени дети были на пришкольном участке." №2 подберите не менее трех синонимов к каждому слову:отважный,холодный,дом,говорить. __________...

№1 найдите речевую ошибку и запишите предложение правильно. "Большую половину свободного времени дети были на пришкольном участке." №2 подберите не менее трех синонимов к каждому слову:отважный,холодный,дом,говорить. _______________ ЗАРАНИЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
БОльшую половину свободного времени, дети были рядом со школой. PS-бОльшую.О- это ударный слог. Отважный-храбрый.смелый.бравый. Холодный-ледяной.(Больше не знаю...Простите.) Дом-родной край. Говорить-шевелить языком. Простите что синонимов мало.