1. Найдите слово с неверно выделенной ударной гласной: А. щАвель; Б. магазИн; В. квартАл; Г. расположИть. 2. Раздел грамматики,в котором изучаются предложения и словосочетания, называется А. морфемикой; Б. морфологией; В. синт...

1. Найдите слово с неверно выделенной ударной гласной: А. щАвель; Б. магазИн; В. квартАл; Г. расположИть. 2. Раздел грамматики,в котором изучаются предложения и словосочетания, называется А. морфемикой; Б. морфологией; В. синтаксисом; Г. словообразованием. 3. Укажите нераспространенное предложение. А. Снег слетает с высоких сосен. Б. По соснам прыгают белки. В. Дом стоит у самого моря. Г. Море не замёрзло. 4. Укажите слово, в котором буква Ё обозначает два звука: А. Алёша; Б. берёза; В. подъём; Г. цыплёнок; 5. Найдите глагол в форме второго лица единственного числа: А. увидеть; Б. увидишь; В. увидел; Г. увижу; 6. Найдите слово, в котором пропущена буква О: А. ш...рох; Б. ж...сткий; В. щ...лкать; Г. ш...рстка; 7. Найдите слово-исключение: А. огурцы; Б. цыган; В. сестрицын; Г. бледнолицый. 8. Укажите слово, в котором пропущена буква И: А. выб...ру; Б. расст...лить; В. зам...рать; Г. бл...стит.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Щавель (потому что ударная гласная будет е) 2)синтаксис 3) Море не замёрзло 4)под ём 5)увидишь 6)шорох 7)цыган 8)замирать