В саду 10 деревьев. Расстояние между соседними деревьями 5м. Рядом с крайним деревом расположен водопроводный кран . Чтобы полить деревья,на каждые два дерева нужно одно ведро воды . Какой путь придется проделать при поливе все...

В саду 10 деревьев. Расстояние между соседними деревьями 5м. Рядом с крайним деревом расположен водопроводный кран . Чтобы полить деревья,на каждые два дерева нужно одно ведро воды . Какой путь придется проделать при поливе всех деревьев,если имеется только одно ведро?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
от первого дерева до последнего 45 м  с первым ведром мы пройдем 90 метром и польем десятое и девятое дерево.  2)со вторым ведром польем восьмое и седьмое и пройдем еще 70 метров (35 туда и 35 обратно) 3)с третьм ведром польем шестое и пятое дерево и пройдем еще 50 метров (25туда и 25 обратно) 4) с четрертым польем четвертое и третье дерево и пройдем 30 метров(15 и15 метров) 5)с пятым ведром польем последние 2 дерева и пройдем последние 5 метров   значит всего мы пройдем 90+70+50+30+5=245м