1. Найдите словосочетание, построенное по схеме прич. + сущ. А) белый платок Б) белеющий платок В) шумный поток Г) шумливый класс 2. В каком случае к причастию необходимо присоединить суффикс - СЯ? А) мальчик, собирающий г...

1. Найдите словосочетание, построенное по схеме прич. + сущ. А) белый платок Б) белеющий платок В) шумный поток Г) шумливый класс 2. В каком случае к причастию необходимо присоединить суффикс - СЯ? А) мальчик, собирающий грибы Б) человек, интересующий меня В) мальчик, собирающий в школу Г) мастер , строящий дом
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) б) белеющий платок; 2) в) мальчик, собирающийся в школу.