1. Найдите среди данных предложений односоставные: А. Не плачь попусту. Б. Часам к двум по полудню началась гроза. В. Уж не будут листвою крылатой надо мною звенеть тополя. Г. Тротуары заливают асфальтом. 2. Какое из данных утв...

1. Найдите среди данных предложений односоставные: А. Не плачь попусту. Б. Часам к двум по полудню началась гроза. В. Уж не будут листвою крылатой надо мною звенеть тополя. Г. Тротуары заливают асфальтом. 2. Какое из данных утверждений является неверным? Определённо-личные предложения- это… А. предложения, в которых окончания сказуемых-глаголов определённо указывают на лицо и число местоимений (я, ты, мы, вы) Б. односоставные предложения В. предложения, употребляющиеся только в разговорной речи. 3.  Найдите безличное предложение: А. Ещё не успевшая остыть земля излучало тепло. Б. Хорошо в зимнем лесу! В. В воскресенье старайся больше быть на свежем воздухе. Г. Газеты приносят утром. 4. Определите тип предложения:   Тропинки в лесу замело снегом. А. двусоставное Б. определённо-личное В. безличное Г. неопределённо-личное 5. Какая схема соответствует предложению:   Россия воспрянет ото сна, и на обломках самовластья напишут наши имена. А. [ двусост.], и [двусост.] Б. [ двусост.], и [определённо-личн.] В. [ двусост.], и [неопределённо-личн.] 6. Укажите предложения, строение которых соответствует схеме:  [ двусост.], и [ безл.] (Знаки препинания не проставлены) А. Ещё молчаливы леса и  в небе звенеть некому. Б. Уже смеркалось и надо было возвращаться домой. В. Небо было тёмное и только при вспышках молнии можно было рассмотреть тяжёлые тучи. Г. Ещё мгновение и лодка вошла под тёмные своды деревьев. 7. Найдите предложение, в котором допущена пунктуационная ошибка: А. Луна зашла за мыс, и огня не стало видно. Б.  Под небом мертвенно-свинцовым угрюмо меркнет зимний день, и нет конца лесам сосновым и далеко до деревень. В.  Рощицы молодых осин толпятся на берегу, и все осиновые листья дружно блестят на солнце. Г.  Громко хрустел под ногами снег, и в морозном воздухе как бы звенели хрустальные колокольчики. 8. Найдите среди данных предложений односоставное: А. Веет с поля ночная прохлада. Б. Осенний день шуршал ломкой листвой. В. Свет луны во все концы. Г. В лесу держался запах прелой листвы. 9.  Найдите определённо- личное предложение: А. Распахни мне объятья свои, густолистый развесистый лес. Б.  Зачем всё-таки человеку идти в горы по непроходимым тропам? В. Наконец-то позвали меня. Г. В классе тепло.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это какой класс ?........