1. Найдите вид связи в словосочетании - управление: а) встретить вас; г) вдохновенно трудиться; б) поворот налево; д) в туристском походе; в) учить уроки; е) постоянные заботы. 2. Укажите повествовательное предложение. А...

1. Найдите вид связи в словосочетании - управление: а) встретить вас; г) вдохновенно трудиться; б) поворот налево; д) в туристском походе; в) учить уроки; е) постоянные заботы. 2. Укажите повествовательное предложение. А. Люблю тебя, Петра творенье! Б. А вы любили когда-нибудь? В. Любите нас, хороших, добрых, милых. Г. Любовь моя, приди ко мне, приди! 3. Найдите предложение, в котором подлежащее выражено при-частием. А. Отъезжающие вошли в вагон. Б. Бывалые и старые поучали молодых. В. Несколько провожающих стояли у вагона. Г. Встречающие, пройдите на второй путь. 4. Укажите предложение с составным глагольным сказуемым. А. Он казался очень смелым. Б. Я буду решать задачи. В. Жить — Родине служить. Г. Ты обязан хорошо учиться. 5. Найдите пример с выделенным словом — прямым дополне¬нием. А. Конек режет лед. Б. Встретить ночь готовится природа. В. Осень сменяет лето. Г. Отпуск мы провели очень весело на Черном море. 6. Укажите предложение с несогласованным определением. А. Желание наказать дерзкого обидчика было очень сильно. Б. Новогодняя елка была украшена необыкновен¬но красиво. В. Еще не ставший знойным воздух приятно ос¬вежает грудь. Г. Сбылась мечта увидеть Москву. 7. Найдите предложение, в котором определение выражено име¬нем существительным. А. Деревенские улицы просто тонули в густой зелени. Б. На чернобровом парне была ярко-красная ру¬баха навыпуск. В. Лестница на чердак была очень крутая. Г. Книга оказалась в портфеле.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)а 2)в 3)а 4)б 5)г 6)б 7)г думаю, что так