1. Найдите все натуральные значения х, при которых верно неравенство 2целых 4/9 меньше х/9 меньше 3 целых 1/9. 2. Каково наибольшее натуральное значение n, при котором верно неравенство n меньше 100/23? 3. Найдите все нат...

1. Найдите все натуральные значения х, при которых верно неравенство 2целых 4/9 < х/9 < 3 целых 1/9. 2. Каково наибольшее натуральное значение n, при котором верно неравенство n < 100/23? 3. Найдите все натуральные значения а, при которых обе дроби а/5 и 9/а одновременно будут неправильными.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. переводим в неправильные дроби и числители у известных дробей равны 22<х<28 следовательно....х=23,24,25,26,27. 2. n=4.2- наибольшее значение н. 3. а должно быть больше 5 и меньше 9. а=6,7,8.