Cos x/8 больше √2/2 помогите тригонометрия

Cos x/8 >√2/2 помогите тригонометрия
Гость
[latex]cos \frac{x}{8} \ \textgreater \ \frac{ \sqrt{2} }{2} [/latex] Решим сначала уравнение: [latex]cosx \frac{x}{8} = \frac{ \sqrt{2} }{2} [/latex] [latex] \frac{x}{8} = \pm \frac{ \pi }{4} + 2 \pi n, n \in Z \\ x = \pm 2 \pi + 16 \pi n, n \in Z[/latex] Тогда: [latex]\boxed{-2 \pi + 16 \pi n \ \textless \ x \ \textless \ 2 \pi + 16 \pi n, \ n \in Z. }[/latex]
Гость
Cos x/8 >√2/2 помогите тригонометрия  -------------------------  2πk - π/4   < x /8  <  π/4 +  2πk  , k ∈ Z . 16πk - 2π   <  x   <  2π + 16πk ,  k ∈ Z . 2π(8k - 1)   <   x   <  2π( 8k + 1)  ,  k ∈ Z .