1. Найдите значение параметра p функции y=x^2 + px + 24, если известно, что ее график проходит через точку (5;0). 2. Задайте формулой квадратичную функцию, если известно, что ее график пресекает ось абсцисс в точках -5 и 1, а е...

1. Найдите значение параметра p функции y=x^2 + px + 24, если известно, что ее график проходит через точку (5;0). 2. Задайте формулой квадратичную функцию, если известно, что ее график пресекает ось абсцисс в точках -5 и 1, а ее экстремум равен 9.Постройте график этой функции. 3. Решите графически уравнение |x| + 4=y
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2) Так как нули функции -5 и 1, можно записать (x+5)(x-1)=0 ⇒ x²+4x-5=0, где y=x²+4x-5 . найдем экстремум полученной функции y'(x)=2x+4 2x+4=0 ⇒ x=-2, соответственно y=-9 точка экстремума функции y=x²+4x-5, но у нас по условию точка экстремума y=9, для этого нам нужно зеркально отобразить график функции y=x²+4x-5 относительно оси х . Получаем y=-x²-4x+5 и будет графиком функции удовлетворяющий заданным условиями См. прикрепленный файл При необходимости, могу решить и оставшиеся 1-е и 3-е задания