1 Найти резонанс потенциалов на концах медного проводника длиной 200 м и диаметром 1,2 мм если сила в нем равна 5 А? провода с сопротивлением 0,25 ом и площадью поперечного сечения 90 мм^2 3 сопротивление стального проводника д...

1 Найти резонанс потенциалов на концах медного проводника длиной 200 м и диаметром 1,2 мм если сила в нем равна 5 А? провода с сопротивлением 0,25 ом и площадью поперечного сечения 90 мм^2 3 сопротивление стального проводника длиной 3ми равен 15 ом определить площадь его поперечного сечения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Задача   [latex]U=I*R=I*\rho*\frac{l}{S}=I*\rho*\frac{4*l}{\pi*d^{2}}[/latex]   U - разность потенциалов I - сила тока ρ - удельное сопротивление (1,7·10⁻² Ом·мм²/м) l - длина проводника d - диаметр проводника   U=5А·1,7·10⁻²·4·200:(3,14·(1,2)²)=68:4,5216≈15 Ом   2. Задача (не пойму условие задачи - уточните)   3. Задача   [latex]S=\frac{\rho*l}{R}[/latex]   ρ - удельное сопротивление (12·10⁻² Ом·мм²/м) l - длина проводника R - сопротивление проводника   S=(12·10⁻² Ом·мм²/м·3м)/15 Ом=0,024 мм²
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы