В поле плоского конденсатора на заряд 10^-8 Кл действует сила 10^-3 Н Расстояние между пластинами 2 мм диэлектрик стекло(6) найти напряженность поля и плотность заряда на пластинах

В поле плоского конденсатора на заряд 10^-8 Кл действует сила 10^-3 Н Расстояние между пластинами 2 мм диэлектрик стекло(6) найти напряженность поля и плотность заряда на пластинах
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
напряженность поля E = F/q =10^-3 Н / 10^-8 Кл = 10^5 В/м напряжение U = E *d = 10^5 В/м * 2 мм =10^5 *2*10^-3 =  200 В плотность заряда на пластинах  σ = Q/S =C*U/S =e*e0*S/d *U/S =e*e0*d *U σ = 6*8.85*10^-12*2*10^-3*200= 2.124*10^-11 Кл/м2
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы