1. Найти сумму и количество отрицательных чисел, значения которых не превышают -3 из 8 введенных.  написть программу в паскале помогите пожалуййста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program ZADACHA; var a,b,c,d,k:integer; begin c:=0; k:=0; d:=0; repeat begin readln(a); b:=a; c:=c+1; if (a<-3) then begin d:=b+a; k:=k+1; end; end; until c=8; writeln(d);//ETO SUMMA writeln(k);//Eto KOLICHESTVO readln; end.