1. Найти ускорение свободного падения, если высота имеет равную радиусу Земли.
Ответ(ы) на вопрос:
ускорение свободного падения обычно равно 9.8 метры на секунды в квадрате
[latex]g_{0}= \frac{GM^2_{3}}{r^2_{3}}[/latex] - ускорение свободного падения на поверхности Земли.
[latex]g_{h}= \frac{GM_{3}}{(R_{3}+h)^2} [/latex] - ускорение свободного падения на высоте h.