1) Назовите две страны,в которых возникли первые в мире государства.Какие реки текут в этих странах? 2) Почему созданное в Двуречье письмо называют клинописью?Какими особенностями обладало? 3) Как выглядели книги в древнем Двур...

1) Назовите две страны,в которых возникли первые в мире государства.Какие реки текут в этих странах? 2) Почему созданное в Двуречье письмо называют клинописью?Какими особенностями обладало? 3) Как выглядели книги в древнем Двуречье? 4) Где возник древнейший алфавит? Почему ним знаком гораздо меньше,чем в клинописи и письме древних египтян? Даю 38 баллов)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 египет и  двуречье  е- нил д- тигр и евфрат 2  клинописные на глинянгых дощечках 3 древнейший алфавит возник в финикии . потому что занак обозначает только звук или слог