1-Назовите первый крупный русский город ,стёртый монголами с лица земли в ходе из завоевательного похода на Русь? 2-Восточные славяне перешли к феодализму: 1)Непосредственно от первобытнообщинного строя 2) копируя опыт развития...

1-Назовите первый крупный русский город ,стёртый монголами с лица земли в ходе из завоевательного похода на Русь? 2-Восточные славяне перешли к феодализму: 1)Непосредственно от первобытнообщинного строя 2) копируя опыт развития западноевропейских стран 3) копируя опыт развития восточных государств 3- Перечислите предпосылки образования Древнерусского государства Киевская Русь? 4- Как назывался наиболее известный монастырь в Киеве? 5-
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Рязань  2. 1 3. 1.Кризис родоплеменных отношений и период к феодальному обществу     2. Общность этнокультурного происхождения      3. Необходимость защиты территорий от общих врагов     4. Близость политического устройства     5. Общие экономические цели 4. Киево-Печорский