1. Назовите по каким признакам определяется род следующих существительных 2.Образуйте форму родительного падежа мн.ч. распределите сущ. по 3 группам: с нулевым, -ей, вариативные окончания

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Существительные мужского рода: боа (удав), Гарибальди (Джузеппе), грач, Дели (город), егерь, Золя (Эмиль), зубр, какаду (одуш.), картофель, кофе, крис (кинжал), кюре (нескл., священник), наставник, пароль, Поти (город), сель, стержень, туннель, тюль, хлебушко, человечище; адвокат, директор, доктор, окулист, пилот. Женского рода:  акварель, Астрахань, ель, ересь, гантель, моль, мышь, новость, секретарь-машинистка, редкость, Ротару (София), «Таймс» (газета).   Среднего рода: бистро (неодуш.), боа (шарф), войско, жилье, зрение, иго, имя, отечество, самбо (неодуш.), чистилище. Общего рода: визави (м. и ж. р.), невежа, умница, ябеда. 2. РОДИТЕЛЬНЫЙ падеж МНОЖЕСТВЕННОГО числа.   –ЕЙ: аллЕЙ, антресолЕЙ, баржЕЙ, брошЕЙ, голубЕЙ, западнЕЙ, коленЕЙ, карандашЕЙ, морЕЙ, очередЕЙ, пейзажЕЙ, полЕЙ, прорубЕЙ, трубачЕЙ, ханжЕЙ, яслЕЙ.   Нулевое окончание: болгар, вафель, кастрюль, книг, корневищ, кухонь, мелодий, миль, наград, нянь, общежитий, пекарен, платьиц, простофиль, раз, склонений, сотен, стёкол, телят.   -ОВ / -ЕВ: баклажанОВ, деревЬЕВ, заказОВ, красавцЕВ, крылЬЕВ, очкОВ, перебоЕВ, платьЕВ, самолетОВ.   Вариативные окончания: двойнЕЙ (и двоен), меж (и межЕЙ), простынь (и простынЕЙ), ставнЕЙ (и ставен), теть (и тетЕЙ), ходулЕЙ (и ходуль).