1. Назовите виды подчинительной связи слов в словосочетаниях. Приведите примеры. 2. Простые предложения. Чем отличаются предложение от словосочетания? Дайте определение односоставных и двусоставных предложений. Приведите пример...

1. Назовите виды подчинительной связи слов в словосочетаниях. Приведите примеры. 2. Простые предложения. Чем отличаются предложение от словосочетания? Дайте определение односоставных и двусоставных предложений. Приведите примеры. 3. Главные члены предложения. Что вы знаете о подлежащем? Приведите примеры. 4. Главные члены предложения. Что вы знаете о сказуемым? Приведите примеры. 5. Какие виды сказуемых вы знаете? Охарактеризуйте особенности каждого из них. Приведите примеры. Помогите пожалуйста, очень срочно нужно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Согласование — это связь, с помощью которой имя прилагательное (и все другие слова со свойствами этой части речи) обнаруживает свою зависимость в составе словосочетания: большой город, большаядеревня, большое село, мой город, второй город, строящийся город. Управление — это связь, с помощью которой имя существительное (и другие слова со свойствами этой части речи) обнаруживает свою зависимость в составе словосочетания: работает на заводе, работа в школе, рабочие с фабрики. Примыкание — это связь, с помощью которой наречие, деепричастие и неопределенная форма глагола обнаруживают свою зависимость в составе словосочетания: очень кстати, город сегодня, работает давно, пришел помочь, сидит молча.