1)назвать по систематической номенклатура (CH3)2CBr-C(Br)2-C(CH3)3 2) написать уравнение ре

1)назвать по систематической номенклатура (CH3)2CBr-C(Br)2-C(CH3)3 2) написать уравнение реакции взаимодействия 2бром-3метилпентана с металлический натрием. Как конечный продукт взаимодействует с 1 молем хлора 3) 2хлор-зметилбутан + спиртовый раствор щелочи. для полученного соединения написать реакции а)полимерезации б)взаимодействие с водой в) взаим. с щелочью раствором перманганата калия
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вроде бы вот так,если не в чем не ошиблась,но вот в в) не совсем понятно с чем должна быть реакция.Если почерк не поймешь,обращайся.