1. Неметаллический элемент второго периода, атомы которого могут отдавать и принимать одинаковое число электронов. 2. Металлический элемент шестого периода с полностью заполненным 5d-подуровнем, для которого наиболее характерны...

1. Неметаллический элемент второго периода, атомы которого могут отдавать и принимать одинаковое число электронов. 2. Металлический элемент шестого периода с полностью заполненным 5d-подуровнем, для которого наиболее характерны степени окисления +2 и +4. 3. Наиболее активный металлический элемент пятого периода. 4. Металлический элемент четвертого периода, для которого характерны степени окисления +1 и +2.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Углерод; 2. Ртуть; 3. Рубидий; 4. Медь